Top.Mail.Ru

Гастролирующий ресторатор даст званый ужин в «Живых душах». Билеты наперечет, в застолье –«сыро, мало, дорого»

22 мая 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Гастролирующий ресторатор даст званый ужин в «Живых душах». Билеты наперечет, в застолье –«сыро, мало, дорого»

Для одних еда – изысканное удовольствие, а для шеф-повара Александра Зозули это спорт высоких достижений. Несколько лет назад он стал первым обладателем звания «Шеф года России», а в 2022-м – вице-президентом по Западно-сибирскому региону Всемирной ассоциации кулинарного спорта (WFRS). А уж сколько у Зозули золотых медалей в профессиональных соревнованиях – и как у конкурсанта, и как у тренера и наставника – легко сбиться со счета! Его виртуозность гурманы смогут оценить на втором званом ужине проекта «ГАСТРОлирующий ресторан «Так себе»: сыро, мало, дорого». Событие состоится в последний майский четверг в барнаульском ресторане-поэме «Живые души».

Гостям обещано пять курсов блюд с необычными сочетаниями вкусов – свекла и кофе, раки и сыр, сибас с бананом, марал с коноплей... Что в итоге появится на тарелках гостей званого вечера, выяснится 25 мая. Каждую подачу блюд и  Welcome-зону дополнят шампанскими винами. Александр Зозуля научит участников дегустации распознавать оттенки авторской палитры вкусов и познакомит с правилами выбора напитков.

бренд-шеф Александр Зозуля_zozulya_alexandr.jpg

Ресторан-поэма «Живые души» – один из участников гастрономического путеводителя по Алтайскому краю. Почувствовать своеобразие кухни региона здесь можно не только на авторских званых ужинах, но и на фестивальных завтраках. Оказаться внутри гастрономической поэмы Алтая можно в любой день недели – было бы желание!

Справка

Стоимость и наличие билетов на званый ужин Александра Зозули в ресторане-поэме «Живые души» узнавайте по тел: 8 (385-2) 600-046.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото @zozulya_alexandr, фото анонса – zhivyedushi.