Top.Mail.Ru

Краевой театр драмы первым в стране пригласил на иммерсивный ужин-спектакль. «Ревизор» пожалует в «Живые души»

09 февраля 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Краевой театр драмы первым в стране пригласил на иммерсивный ужин-спектакль. «Ревизор» пожалует в «Живые души»

Нет, не контролер из «Ревизорро», а самый настоящий Хлестаков нагрянет 16 февраля в барнаульский ресторан -поэму «Живые души». Неожиданностью это станет лишь для семьи городничего, а для гостей и персонала заведения это будет предвкушаемое событие. Театральная постановка по Гоголю и ресторан на улице его имени, названный явно по мотивам знаменитого гоголевского романа, продемонстрируют уникальный для страны творческий союз.

«Такого еще не было! В Алтайском крае уж точно. Творческая коллаборация театра и ресторана – первая в истории», – анонсировал экспромт-ужин краевой театр драмы. И спустя сутки ни одного билета на театрально-гастрономический перфоманс уже не осталось. Зато появилась предварительная запись на повторные показы, уточняют самые осведомленные. Партнеры надеются, что эксперимент с погружением гостей «Живых душ» внутрь спектакля, где актеры – на расстоянии вытянутой руки от зрителей, окажется удачным. И получится реализовать другие перфомансы, которые привлекут новых гостей как в ресторан, так и в театр.

вывеска ресторана Живые души_symoncats_zhivye_dushi.jpg

Основное меню ресторана под «Ужин с «Ревизором» не стали обновлять, рассказала журналистам бренд-менеджер «Живых душ» Марина Вяткина. Однако специально для этого события шеф-повар создал выпечку по рецептам XIX века. Заказ из основного меню для гостей экспромт-ужина не обязателен, в цену билета (тысяча рублей) включен Welcome-drink и аутентичные закуски от шеф-повара. В театральном действе предусмотрены перерывы, во время которых посетители смогут оценить кухню ресторана, пообщаться с исполнителями и сфотографироваться в тематической фотозоне. Все мероприятие будет продолжаться около двух часов.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – symoncats / zhivye_dushi, фото анонса – altdrama.