Top.Mail.Ru

В среду-лакомку «ПолзуновЪ» дает иммерсивный гастроужин. На «Кухне народов России» – бренд-шеф Александр Зозуля

15 февраля 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В среду-лакомку «ПолзуновЪ» дает иммерсивный гастроужин. На «Кухне народов России» – бренд-шеф Александр Зозуля

На столах  – шесть авторских курсов блюд из меню «на один вечер», к ним – столько же необычных напитков для «пирования». Гости – в эпицентре театрализованных «ярмарочных гуляний». Такую необычную программу приготовил на масленичную среду, прозванную Лакомкой, барнаульский ресторан «ПолзуновЪ».

Темой гастрономического ужина 22 февраля станет кухня народов России. Ее авторские вариации предложит бренд-шеф ресторана Александр Зозуля. Особую атмосферу гастроужину придаст костюмированная постановка – с актерами и декорациями, самобытной речью и живой музыкой. Представления, зрители которых оказываются «внутри спектакля» в роли его участников, называют иммерсивными. В «Ползунове» иммерсивным станет гастроужин, где гостей перенесут «в самую гущу ярмарочных гуляний».

гастроужин в ресторане ПолзуновЪ_polzunov-restoran.ru.jpg

Угощения для предпраздничного вечера разработаны специально – их не найти в ресторанном меню, уточняют в заведении. Первый обладатель звания «Шеф года России», вице-президент Всемирной ассоциации кулинарного спорта, Александр Зозуля подаст к столу «рыбу заморскую» и разварную белужину с соусом из «раков в два навара». Будет на тарелках «гусь гнетенный сдором» и хлеб на копченых желтках с желе из шампанского… Дополнит «Щедроту от кухаря» традиционный для гастроужинов комплимент от шеф-повара.

бренд-шеф Александр Зозуля_zozulya_alexandr.jpg

Четырьмя видами хмельных коктейлей и безалкогольных лимонадов встретит гостей brand bar chef Павел Субботин. К каждому кушанью у него своя версия напитка – вишняк и душепарка, клюквенная сикера и настои с малиной да облепихой. Меню гастроужина изобилует необычными сочетаниями – дегустация кухни народов России обещает гурманам особенные впечатления!

бар ресторана ПолзуновЪ_polzunov-restoran.ru.jpg

Помимо шоу с профессиональными артистами для гостей гастроужина оформят стилизованную фотозону с животными. Поставят наковальню, где каждый сам сможет сделать «счастливую монету». Напекут куличей, которые посетители смогут купить на «ярмарке». Начнется «пирование» 22 февраля в 18.30. Вход – по билетам (4 тысячи рублей). Зарезервировать место и уточнить детали вечера можно по телефону: 8 (385-2) 23-55-77.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото polzunov-restoran.ru и @zozulya_alexandr, фото анонса – Руслана Олинчука.