Top.Mail.Ru

Приемам создания эффектного видео о путешествиях эксперты видеофестиваля «Диво России» бесплатно научат в Telegram

01 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Приемам создания эффектного видео о путешествиях эксперты видеофестиваля «Диво России» бесплатно научат в Telegram

Восьмой сезон всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» станет не только популяризаторским, но и обучающим проектом. В Telegram-аккаунте фестиваля для подписчиков организуют трехдневный интенсив. Он будет посвящен секретам съемки и монтажа впечатляющих видеосюжетов о поездках и походах. Наставниками в этом онлайн-курсе станут эксперты конкурса «Диво России». Заявить ролики и фильмы, видео и рекламные кампании, фотосерии и слайд-шоу на фестиваль 2021 года россияне могут до 31 марта. Непременное условие участия – демонстрация конкурсной работы на YouTube.

Палитра конкурсных работ, которые могут претендовать на победу в VIII фестивале «Диво России», весьма широка: финалистов по округам будут определять в полусотне категорий, номинаций и подноминаций. Изначальная цель фестиваля – показать удивительные места страны как можно большей аудитории в разных форматах. Эту задачу успешно решают многочисленные аккаунты проекта – только на Яндекс Дзене «Диво России» конкурсные видео получают ежедневно от 50 до 100 тысяч просмотров! Девиз проекта – «Попробуй удиви!». Объектом удивления может быть территория – от региона до поселка или предприятия. Отдельная достопримечательность или же серия объектов, объединенных маршрутом или экскурсией. Туристические события и природные явления, разновидности туризма, объекты оздоровления и отдыха. Легенды и сувениры и даже забавные истории, связанные с путешествиями. Список номинаций и правила представления творческих работ на фестиваль-конкурс «Диво России» приводятся в Положении на  сайте события.

Новшество фестиваля 2021 года – обучающие мероприятия, первое из которых запланировано в группе divorussia в Telegram в середине марта. Три дня эксперты «Диво России» будут бесплатно раскрывать подписчикам группы секреты создания эффектных видео. Стартует интенсив ориентировочно 15 марта в 10.00 по Москве. Завершат обучение на четвертый день ответами на вопросы слушателей. Задать их можно также до 15 марта в аккаунте divo.russia в Инстаграм.

Справка

  • Короткие видео об Алтайском крае несколько раз выходили в призеры фестиваля «Диво России». 2-м местом в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» был отмечен фильм Мой край Алтай. Царица ваз». В номинации «Событийные мероприятия. Спортивные события» на 3-е место поднялось видео «Altai3race 2018 – «полужелезный» триатлон на Алтае». Фильм «Цветение маральника» становился финалистом в номинации  «Объекты приключения и событийного туризма». В 2021 году одна из конкурсных работ от Алтайского края – «Рекорд. Звезда Ярового». Прочие видео земляков-номинантов фестиваля «Диво России» также можно посмотреть на YouTube.

  • Организуют фестиваль-конкурс «Диво России» Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье», Международная туристская лига «Евразия», ИП Козина Ирина Алексеевна при поддержке Международного комитета туристских кинофестивалей CIFFT.​

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – видеоархив Алтайтурцентра.