Top.Mail.Ru

«Работать хочется до ночи!» – на выставке «Интурмаркет» туркомпании Алтайского края заключают перспективные контракты

14 марта 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«Работать хочется до ночи!» – на выставке «Интурмаркет» туркомпании Алтайского края заключают перспективные контракты

13 марта в московском «Экспоцентре» начала работу XVIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет». Возможности путешествий на ней демонстрируют более 70 регионов России и зарубежные партнеры – всего свыше 700 отечественных компаний и представителей Китая, Аргентины и Кубы, Беларуси, Узбекистана и других стран. По 15 марта в «Экспоцентре» на коллективном стенде региона работают 20 профильных организаций Алтайского края. Они ведут переговоры с гостями выставки и посещают деловые мероприятия: в программе «Интурмаркета» – свыше полусотни событий и 200 экспертов. «Обширнейшая деловая программа – один из факторов, привлекающих новых участников. Наши компании не только работают на стенде региона, но и активно общаются с крутыми экспертами, прокачивают свои скилы», – комментирует организатор коллективной экспозиции, замдиректора Туристского информационного центра Алтайского края Сергей Попович.

делегация Минэкономразвития на стенде Алтайского края_Сергей Попович.jpg

Замдиректора барнаульского туроператора «АлтайСибтур» Ксения Лобач отмечает: лет пять-шесть назад «Интурмаркет» был более развлекательным – все пели и плясали. А сейчас на выставке возникает ощущение встречи партнеров, этому способствует и насыщенная деловая программа, и точечные презентации.

– Я хотела бы сказать огромное спасибо администрации Алтайского края и Алтайтурцентру за то, что пригласили на «Интурмаркет», и за организацию такого стенда. Он выделяется среди прочих тонкостью стиля – броский, но ничего лишнего, все четко и по-деловому. Люди больше всего внимания обращают именно на наш стенд! И несмотря на то, что на нем работают 12 туроператоров, это больше не про конкуренцию – мы все разные, а про дружбу и взаимовыручку. Здесь есть одна общая цель: продвинуть Алтай. В этом году на «Интурмаркете» мы заключили очень хороший контракт,и теперь люди будут приезжать в Алтайский край именно благодаря нашему участию в выставке.

коллективный стенд Алтайского края на выставке Интурмаркет-2023_Сергей Попович.jpg

– Мы молодая компания, – говорит руководитель туристического направления барнаульской компании «АлтайЭкоТур» Ольга Якимова. – Ищем свое лицо, свой путь, участвуем в выставке первый раз. Хотелось не только самим побывать на «Интурмаркете», но и посмотреть, как здесь работают другие. Как развивается туризм в стране в целом и в Алтайском крае в частности. Возникает ощущение гордости за своих коллег: очень много достойных туроператоров! Стенд Алтайского края привлекает большое внимание – много гостей как B2B, так и B2C сегментов. Все на стенде заняты, все общаются с посетителями. И я уже вижу, что есть хорошая обратная связь.

13 марта дюжина туроператоров и объектов гостеприимства Алтайского края выступили на полуторачасовой презентационой сессии «Алтайский край – все настоящее!». Гостей мероприятия знакомили с брендовыми маршрутами по Алтаю, новыми турами и объектами показа. В финале между посетителями разыграли призы и подарки от участников и партнеров презентации.

презентационная сессия Алтайского края на Интурмаркете_itmexpo.jpg

– Мы получили хороший отклик аудитории, – комментирует организатор события Сергей Попович. – Формат презентации «Алтайский край – все настоящее» – своего рода отклик на одноименное роуд-шоу, которое мы за несколько лет отточили до перфекционизма. Презентация прошла очень ярко и позитивно. По-деловому и в то же время с теплом, которое свойственно Алтайскому краю.

выступление Сергея Поповича на презентации Алтайского края на выставке Интурмаркет_itmexpo.jpg

– Каждый раз на «Интурмаркете» у нас появляются новые контакты, – комментирует участие в выставке Евгения Райс, руководитель курортного агентства «Ваш Гид» из Белокурихи. – Приходят очень интересные и непростые гости: знакомимся, вступаем в диалог и заключаем маржинальные договора. В первый же день «Интурмаркета» было пять очень хороших встреч, от которых хочется вообще до ночи работать! Бывает, контакт «выстреливает» даже через полгода: звонят и напоминают, что мы встречались на «Интурмаркете». Это бывает очень приятно! Что касается стенда Алтайского края – красота просто невероятная! Понимаешь, сколько в него вложено труда. И мы очень благодарны организаторам экспозиции за возможность работать на такой прекрасной площадке!

стенд Алтайского края на выставке Интурмаркет-2023_Сергей Попович.jpg

Основательница компании «Ганеман-тревел» Татьяна Ганеман признается:

– Давно мечтала хотя бы со стороны посмотреть на выставку такого масштаба, а приехала на «Интурмаркет» как участница. Я в восторге от организации! Все общаются очень дружественно – это комфортно, сразу чувствуешь себя здесь своим. Мы компания достаточно молодая, и для нас важно участвовать в выставке такого уровня. К нам подходят знакомиться и туристы, и компании: турагентства и туроператоры из других регионов. Для нас ценны эти контакты и налаживание отношений.

– Процент обновления участников коллективного стенда Алтайского края достаточно велик, – подчеркивает Сергей Попович. – Здесь около 20 компаний, и они все разные. Новые участники рассматривают «Интурмаркет» как стартовую площадку для развития деловых контактов и своего бизнеса. Мы, организаторы коллективной экспозиции региона, воспринимаем любую выставку в Москве как возможность громко и ярко заявить об Алтайском крае, и в результате получаем обилие контактов.

диплом Алтайтурцентра на выставке Интурмаркет_Сергей Попович.jpg

Устроители «Интурмаркета» отметили профессиональную работу команды Алтайского края на выставке и оформление коллективного стенда дипломом «За концептуальный подход к продвижению уникальной территории».

Справка

  • На XVIII Международной туристической выставке «Интурмаркет» коллективный стенд Алтайского края предоставил рабочие места туроператорам «АлтайСибТур» и «АлтайЭкоТур», «Арго» и «Большой Алтай», «Ваш Гид» и «Ганеман Трэвел», «ЛБ Тур Алтай», «Плот Интрэвел» и «Охота». Услуги гостеприимства демонстрируют туристические комплексы Grand Chalet Altai и «Золото Алтая», этно-глэмпинг «Алтайское кочевье» и гостиничный комплекс «Олимп-парк». Курортный потенциал региона представляют санаторий «Алтай-WEST» и крупнейшая в Сибири сеть здравниц «Курорт Белокуриха» (санатории «Белокуриха», «Катунь» и «Сибирь»). Гастрономический туризм продвигает Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье». Перспективную инвестиционную площадку презентует Общественный фонд по развитию археокомплекса «Денисова пещера». С топовыми туристическими территориями и направлениями в Алтайском крае гостей коллективного стенда региона знакомят сотрудники краевого ТИЦ – Туристского информационного центра. С туристским потенциалом Барнаула – специалисты отдела по развитию туризма  городской администрации. Работу коллективного стенда региона на выставочных событиях в Москве сопровождают представители Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

  • Выставка «Интурмаркет» ежегодно проводится при поддержке Правительства РФ, Минэкономразвития, Совета Федерации, Госдумы, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России.

стенд Алтайского края_выставка Интурмаркет-2023_Сергей Попович.jpg

Информацию подготовили Сергей Попович и Елена Михова.

Фото – Сергея Поповича и пресс-службы выставки «Интурмаркет», фото анонса – tourism.alregn.ru.