Top.Mail.Ru

Ради безопасности жителей и гостей краевой столицы на Дне города отменили многие масштабные мероприятия

10 сентября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Ради безопасности жителей и гостей краевой столицы на Дне города отменили многие масштабные мероприятия

О коррективах в предварительной программе празднования 290-летия Барнаула сообщили на заседании оргкомитета по подготовке юбилейного события. Во главу угла поставлено соблюдение эпидемиологической безопасности на территории городского округа. Поэтому многие развлекательные проекты исключены из праздничной программы 19 сентября. Подробности сообщил председатель комитета по культуре города Валерий Паршков.

Горожанам, решившим посетить праздничные мероприятия, настоятельно рекомендуют соблюдать масочный режим. Это особенно актуально на популярных площадках Дня города, где обычно многолюдно – как на выставках цветов и в «Городе мастеров». 19 сентября он будет соседствовать с выставкой «Барнаул – туристский» на улице Мало-Тобольской. Ищите там стойку Туристского центра Алтайского края: расскажем об интересных путешествиях по региону! На Нулевом километре развернется национальная деревня «Единой семьей в Барнауле живем». На площади Сахарова станцуют ансамбли  «Алтай» и «Огоньки», споют «Вечерки», выступят и другие творческие коллективы и вокалисты Барнаула.

Дед Медведъ - символ Барнаула_Ольга Кляйн.jpg

Во всех районах города организуют выставки, мастер-классы и гастрономические фестивали. Их будет меньше обычного, а завершатся они не позднее 19 часов. На развлекательные мероприятия 19 сентября публику пригласят барнаульские парки, музеи и выставочные залы. Над акваторией Оби в праздничную субботу покажет класс пилотажная группа «Стрижи» (днем раньше в районе Речного вокзала можно будет увидеть ее тренировочные полеты). А завершат праздник в 21.00 всполохи фейерверка у набережной Барнаула. Подробную программу Дня города пообещали вскоре обнародовать.

Справка

  • Перед Днем города площадки праздника, общественные территории, и остановки общественного транспорта обработают дезинфицирующими средствами. Организаторы праздничных событий 19 сентября обеспечат соблюдение санрежима и наличие санитайзеров. На охрану правопорядка в краевой столице выведут порядка тысячи сотрудников полиции.

  • Из первоначально запланированных развлечений на 19 сентября оргкомитет праздника исключил выступление приглашенной звезды российской эстрады, концерт духовых оркестров и рок-фестиваль, масштабные молодежные и спортивные мероприятия, а также флэшмобы и концертные проекты коммерческих структур города.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Ольги Кляйн.