Top.Mail.Ru

Ростуризм и TikTok запустили новый проект #ПокажиРоссию

24 мая 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Ростуризм и TikTok запустили новый проект #ПокажиРоссию

Стартовал проект #ПокажиРоссию, организованный Ростуризмом и TikTok. Проект призван раскрыть возможности внутреннего туризма. Принять участие в нем можно до 18 июля, сообщает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

«Ростуризм и TikTok сотрудничают около года, за это время наши ролики в рамках проекта #RussiaTravel суммарно набрали более 400 миллионов просмотров. Это отличный результат, который мы хотим закрепить и приумножить. Наш новый совместный проект призван не только популяризировать путешествия по России в онлайн, но и дать возможность молодежи увидеть самые интересные и нетривиальные места офлайн», - отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Каждую неделю TikTok и Ростуризм будут запускать хештеги #ПокажиРоссию, #ПокажиМоскву, #ПокажиПитер, #ПокажиЗолотоеКольцо, #ПокажиКавказ, #ПокажиАлтай, #ПокажиЮгРоссии, #ПокажиДальнийВосток, #ПокажиКалининград. Стать участниками проекта могут пользователи видеоплатформы. Для этого необходимо снять короткие ролики о своем регионе и его достопримечательностях. Материалы станут чек-листом для предстоящего путешествия. Они должны отвечать на вопросы: что посмотреть, куда сходить и где вкусно поесть.

Также к участию приглашают региональные музеи, рестораны, гостиницы, парки и другие места отдыха, интересующие туристов. Популярные креаторы TikTok также проведут онлайн-трансляции по самым интересным локациям партнеров проекта. Авторы лучших работ получат главный приз – путешествие в Кабардино-Балкарскую Республику, организованное Центром развития туризма «Горная Россия».

Фото: Валерий Степанюк