Top.Mail.Ru

Сеть белокурихинских санаториев будет открывать их поочередно. «Россия» предупредила гостей об отсутствии привычных увеселений

03 июня 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Сеть белокурихинских санаториев будет открывать их поочередно. «Россия» предупредила гостей об отсутствии привычных увеселений

Здравницы знаменитого алтайского курорта согласуют графики открытия в региональном Роспотребнадзоре и готовятся к запуску с 8 июня. Новые подробности работы в антиковидном режиме сообщили крупнейший в Сибири холдинг «Курорт Белокуриха» и санаторий «Россия». С оговоркой: планы будут претворены в жизнь только в случае получения согласия надзорных органов.

Крупнейшая в Сибири сеть санаториев 8 июня намерена запустить флагманский санаторий «Белокуриха» и курортную поликлинику (она обслуживает только гостей холдинга «Курорт Белокуриха»). Через неделю – 15 июня – планируют открыть санаторий «Катунь». А еще неделю спустя – 22 июня — санаторий «Сибирь». Под обсерватор на курорте будет выделено отдельное здание. О том, какие меры для защиты отдыхающих предусмотрены в здравницах холдинга, рассказал в телепередаче на Первом канале Олег Акимов, зам. генерального директора АО «Курорт Белокуриха».

территория санатория Белокуриха_belokurikha.ru.jpg

Санаторий «Россия» подготовил для гостей слайды, облегчающие ориентацию в новых правилах работы здравницы. В них сообщается, что на первом этапе после открытия в санатории не будут действовать уличный и термальный бассейны, тренажерный зал, боулинг и ночной клуб, а также детский клуб. Коллектив разрабатывает альтернативные варианты для проведения взрослого и детского досуга и вскоре познакомит с ними аудиторию сайта и страниц в соцсетях. Утешением отдыхающим служит напоминание: ограничения – это временно. По мере улучшения эпидемиологической обстановки они будут смягчаться. Персонал санатория «Россия» сожалеет, что из-за масочного режима гости не увидят улыбок сотрудников. Чтобы восполнить этот канал эмпатии, отдыхающих постараются «согреть теплом сердец».

памятка для гостей санатория Россия_sanatoriumrussia.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото belokurikha.ru и sanatoriumrussia, фото анонса – altai.west.