Top.Mail.Ru

Сроки приема отдыхающих санаториями и туристическими объектами Алтайского края изменены указом Губернатора

28 мая 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Сроки приема отдыхающих санаториями и туристическими объектами Алтайского края изменены указом Губернатора

Официальный сайт региона уведомил об изменениях в указе, регламентирующем ограничительные меры, направленные на предупреждение завоза и распространения в Алтайском крае новой коронавирусной инфекции. В соответствии с решением Губернатора меняются даты возобновления приема гостей и туристов, а также сроки бронирования мест в санаторно-курортных и туристических организациях региона.

  • До 8 июня
на территории Алтайского края следует приостановить  бронирование мест, прием и размещение граждан в санаторно-курортных организациях и санаторных оздоровительных лагерях.

  • До 22 июня 
на территории Алтайского края будет приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в гостевых домах, домах отдыха, пансионатах, базах отдыха, кемпингах, туристских базах, домах охотника (рыбака), сельских гостевых домах, апарт-отелях, сюит-отелях, мотелях, хостелах.

Также до 22 июня в Алтайском крае приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, расположенных за пределами городских округов и административных центров муниципальных районов Алтайского края.

На территории города-курорта федерального значения Белокурихи приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, а также бронирование мест, прием и размещение граждан в гостевых домах, домах отдыха, пансионатах, базах отдыха, кемпингах, туристских базах, домах охотника (рыбака), сельских гостевых домах, апарт-отелях, сюит-отелях, мотелях, хостелах. Исключение – бронирование мест, прием и размещение в гостиницах лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Справка

Новая редакция указа № 44 от 31.03.2020 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» разработана на основе указов Президента Российской Федерации (№ 239 – «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.04.2020 – и № 316 – «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 11.05.2020), а также в соответствии с требованиями санитарных властей Российской Федерации.

Источник – altairegion22.ru. Подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка.