Несколько лет подряд бодрящий сигнал «Пора собираться на зимовку» путешественники по Алтайскому краю получают с фирменных стаканчиков фестиваля-открытия зимнего туристического сезона в регионе. Куар-код на брендовой емкости для напитков открывает доступ к подробностям фестиваля «Алтайская зимовка». А силуэты лебедей напоминают о самом популярном направлении зимнего туризма в Алтайском крае. Задолго до старта фестиваля в Белокурихе 20 декабря порядка двух тысяч таких бесплатных «приглашений» с чаем или кофе внутри раздают в точках общепита с интенсивным турпотоком. А в двух популярнейших местах трапез на Чуйском тракте с 4 по 20 декабря бесплатными для гостей станут не только стаканчики «Алтайской зимовки», но и их содержимое.

Так, в придорожном комплексе «Облепиха» при покупке десерта достаточно произнести кодовое слово «ЗИМОВКА», чтобы фирменный чай заведения в брендовый стаканчик налили бесплатно.

А в трактире «Ника» по кодовому слову «ЗИМОВКА» при покупке десерта полагается подарок в фестивальном стаканчике: алтайский чай или капучино (в одном чеке – один бесплатный напиток, доступный ассортимент уточняйте у барменов).

20 декабря на площадке «Алтайской зимовки» море бесплатного горячего чая по стаканчикам с лебедями будет разливать выездная бригада Дома сибирского чаепития. Из Бийска с ними приедет огромный 100-литровый самовар на колесах! Шеф-повар заведения Андрей Мытник станет угощать гостей зимнего фестиваля в Белокурихе бесплатным взваром и ягодно-облепиховым сбитнем, согревать настоями алтайских трав и заваренным иван-чаем, а для приверженцев традиций не пожалеют черный чай. Чтобы согреться теплом алтайских трав, идите к самовару-великану на «Алтайской зимовке» и пейте, сколько хочется: бесплатных порций будет 1600!

Почувствовать настроение «Алтайской зимовки», взяв кофе или чай навынос в бесплатном стаканчике фестиваля, можно в барнаульском музее-ресторации «Горная аптека» и
«Точке кофе» в Белокурихе, в бийском кафе-кондитерской «Шоколатте» и комплексе придорожного сервиса «Горная страна». Согреваясь теплом «Алтайской зимовки», предвкушайте и планируйте путешествие на фестиваль 20 декабря! За новостями события следите в группах
ВКонтакте и
Телеграм.

Справка
Краевой фестиваль «Алтайская зимовка» популяризирует зимние виды отдыха в регионе и сезонные туристические локации, объединяя серию спортивных, развлекательных и экскурсионных событий на территории края. Организуют фестиваль управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский информационный центр / ТИЦ Алтайского края (Алтайтурцентр) при поддержке компаний-партнеров, содействии муниципалитетов, общественных организаций, спортивных федераций и учреждений региона. Информационные партнеры события – Путеводитель по Алтаю Туристка.Ру и телеканал «Катунь 24». Официальный сайт события – алтайская-зимовка.рф
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото – Елены Захаровой и domsiberiatea, фото анонса – Всеволода Клещева.