Top.Mail.Ru

В автопробег Алтай-Крым отправились ветераны клуба автомототуристов «Горизонт»

03 сентября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В автопробег Алтай-Крым отправились ветераны клуба автомототуристов «Горизонт»

Группа из семи человек  стартует из Барнаула в Крым, посвящая автопробег трем юбилейным датам: 75-летию Победы, 175-летию Русского географического общества. Путешествие маститых туристов через всю страну продлится 31 день. Им предстоит пройти более 13 тысяч километров.

В группе автопробега «Алтай – Крым» три Заслуженных путешественника России и два Мастера спорта. По пути следования они встретятся со своими соратниками – мототуристами Уфы и Оренбурга, Ростова-на-Дону и  Краснодара, Сочи, Феодосии и Ялты, Тулы, Калуги и Москвы, Твери, Елабуги, Екатеринбурга, Омска и Новосибирска… Помимо дружеских встреч с бывшими соперниками и отдыха на Черном море автопутешественники планируют посетить исторические места России, рассказывает участник автопробега Виктор Пантыкин.

участники автопробега Алтай-Крым прорабатывают маршрут_Виктор Пантыкин.jpg

В культурной программе маршрута – панорамы Сталинградского, Прохоровского и Бородинского сражений,  Мамаева кургана и Сапун-горы, четыре  города-героя и десять городов воинской славы, родины Константина Циолковского , Георгия Жукова, Ивана Айвазовского и Льва Толстого. Путешественники намерены побывать в музее Ивана Поддубного в Ейске и техническом музее в Тольятти, музее подводных лодок Балаклава в Севастополе и доме-музее Антона Чехова в Ялте. Алтайские автотуристы посетят могилы  своих дедов и родственников, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, и почтят память уже ушедших мототуристов...  В пути их ждет множество ярких впечатлений, о которых читатели портала визиталтай.рф узнают из первых уст после завершения маршрута «Алтай-Крым».

Источник – пресс-релиз. Подготовила Елена Михова.

Фото из личного архива Виктора Пантыкина.