Top.Mail.Ru

Во Всемирный день туризма состоится тематический онлайн-диктант для профессионалов, студентов и старшеклассников

26 сентября 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Во Всемирный день туризма состоится тематический онлайн-диктант для профессионалов, студентов и старшеклассников

Научно-образовательное сообщество «Лаборатория сервиса, туризма и гостеприимства» 27 сентября проведет вторую всероссийскую просветительскую акцию – диктант «Туризм и гостеприимство». Акция стартует онлайн-этапом и завершится в ноябре практическим очно-заочным. Победители и призеры диктанта будут рекомендованы в кадровый резерв научно-образовательного сетевого проекта «Лаборатория сервиса, туризма и гостеприимства». Желающие проверить свои знания в области туризма и гостеприимства должны зарегистрироваться на диктант до 24.00 26 сентября. Участие в акции бесплатное.

Площадкой дистанционного диктанта станет телеграм-канал @ EDUTourLab, где 27 сентября с 9 до 24 ч (Мск) будет активна ссылка на подключение к тестовым  заданиям по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело». Результаты диктанта «Лаборатория сервиса, туризма и гостеприимства» опубликует не позднее 1 ноября. В телеграм-канале проекта будут размещены условия участия в практическом очно-заочном этапе просветительской акции.

Справка

В 2022 году премьера диктанта «Туризм и гостеприимство» собрала более 4,5 тысяч участников из 56 регионов России и трех иностранных государств. В 2023 году в акции планируют принять участие свыше 5780 человек. Пройти диктант «Туризм и гостеприимство» могут профессионалы туристической и гостиничной индустрии, работающая молодежь (до 35 лет), студенты любых направлений подготовки и школьники 7-11 классов. В помощь участникам диктанта опубликовано Положение, Глоссарий туротпрасли и ГОСТы в сфере «Туризм и гостеприимство».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото анонса – bmtk__31.