Top.Mail.Ru

Welcome-центры, Большую Байкальскую тропу и технологии коммуникаций в туризме обсудили 8 июня на площадке «Турбизнес»

09 июня 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Welcome-центры, Большую Байкальскую тропу и технологии коммуникаций в туризме обсудили 8 июня на площадке «Турбизнес»

Заключительный день молодежного управленческого форума «АТР» для участников площадки «Турбизнес» получился особенно насыщенным. Елена Юрасова, руководитель Welcome-центра Алтайского государственного университета презентовала реализованный проект «Развитие молодежного туризма в России путем создания системы студенческих Welcome-центров». В прошлом году этот проект вошел в десятку лучших на «АТР-2017». 

Познакомившись с проектом и поделившись на команды, ребята формировали турпродукт по заданным критериям: время, цена, количество человек и обязательное условие: тур должен быть интересен молодому поколению. В итоге получилась интересная и креативная защита работ.

640_артем.jpg

Знаковым событием площадки «Турбизнес» стала работа эксперта из Иркутска Романа Михайлова – руководителя отдела развития и связей с общественностью Межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская Тропа» (ББТ). Роман рассказал о Большой Байкальской Тропе как примере экологического и волонтерского, социально-ответственного туризма. Сегодня этот проект является лучшей практикой в России по направлению  «волонтерство плюс экотуризм». Ценнейший опыт был передан молодым управленцам: за 16 лет реализации проекта в нем приняли участие более 5300 волонтеров из 30 стран мира и 40 городов России. В рамках ББТ реализовано 230 международных летних проектов, 17 зимних и построено 500 км троп!

От иркутского эсперта  участники площадки «Турбизнес» узнали о ББТ как особо охраняемой природной территории, географии проектов и школе лидеров Большой Байкальской Тропы. О том, зачем нужны экотропы, как и чем их делают. Об эковолонтерстве в целом, проектах и распорядке дня волонтера и многом, многом другом.

640_артемВК.jpg

Пятый учебный день площадки «Турбизнес» завершился практикумом Лады Шевкуновой, доцента кафедры связей с общественностью и рекламы факультета массовых коммуникаций ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Молодые управленцы познакомились с технологиями коммуникаций в туризме на примере проектов «Мастерская рекламы» и «360 минут» и увидели, как данный ресурс можно эффективно использовать для развития своих проектов. Затем ребята самостоятельно разработали приглашения своим друзьям и знакомым на следующий форум «АТР-2019», за что получили от эксперта вкусные подарки!

Вечер 8 июня был посвящен подведению итогов работы на форуме. Руководитель площадки «Турбизнес» Марина Танкова поблагодарила всех участников за продуктивную совместную работу, вручила сертификаты и пожелала удачи и успехов в реализации намеченных планов!

Финал АТР-2018 – грандиозное закрытие форума – не оставил равнодушным ни одного участника мероприятия.

640.jpg

Информацию подготовила Марина Танкова.

Фото Марины Танковой и Артема Прокопенко.