Top.Mail.Ru

Победители конкурса «За здоровьем на Алтай» приглашены в Москву на форум «Здоровье нации»

28 октября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности сообщило об итогах конкурса «За здоровьем на Алтай». Он впервые прошел в Барнауле и Белокурихе 23-24 октября 2019 года в рамках V Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму. Лучшие из представленных на конкурс оздоровительных продуктов, технологий и проектов отмечены дипломами победителей и приглашены стать участниками ежегодного Всероссийского форума «Здоровье нации» в 2020 году.

23 октября в Барнауле участники конкурса презентовали линейки выпускаемой ими оздоровительной продукции – бальзамов, БАДов, витаминов из меда, пантов, трав и ягод – и рассказывали о целебных свойствах препаратов. Победителем в номинации «Лучшая оздоровительная продукция» стала научно-производственная фирма «Исследовательский центр» (занимается разработкой и производством оздоровительной косметической продукции и биологически активных добавок). Второе место заняли товары научно-производственной фирмы «Алтайский букет» (разрабатывает и выпускает продукцию из природного сырья Алтая для красоты и здоровья человека).Фитопрепараты на основе растительного и органо-минерального сырья, которые представил Институт биорегуляции и физиологии человека, также вошли в призовую тройку оздоровительной продукции, признанной лучшей на конкурсе «За здоровьем на Алтай».

конкурс За здоровьем на Алтай_alttur22.ru.jpg

Оздоровительные услуги и практики участники конкурса презентовали 24 октября в Белокурихе. Победителем в номинации «Лучшая оздоровительная технология»  признан проект «Апи-центр и сон на ульях» Пасеки семьи Лукаш, который реализуют в Целинном районе. Второго места удостоена научно-производственная компания «Карбоник», известная разработкой дыхательного тренажера и лечебно-диагностического комплекса. Третье место занял клуб wellness-технологий «Русская здравница» (йога-туры по Алтаю).

победители конкурса За здоровьем на Алтай_paseki_lukash.jpg

Конкурс «За здоровьем на Алтай» позволит продвигать предпринимателей из Алтайского края на всероссийском уровне и способствовать позиционированию региона как центра здоровья, считает Александр Газаматов, член жюри, президент Профессиональной ассоциации натуральной медицины, специалистов по натуропатии и натуротерапии. По условиям конкурса «За здоровьем на Алтай» его победители смогут принять участие во Всероссийском ежегодном форуме «Здоровье нации» в Москве.

мед пасеки Лукаш_Ольга Кляйн.jpg

Справка

Первый региональный конкурс «За здоровьем на Алтай» организован Профессиональной Ассоциацией натуральной медицины, специалистов по натуропатии и натуротерапии («ПАНМ») Алтайского края при поддержке Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Цель конкурса – выявление и  продвижение лучших оздоровительных региональных продуктов, технологий, проектов и программ комплексного решения задач по развитию оздоровительного туризма.

Источник – alttur22.ru.

Фото Ольги Кляйн, alttur22.ru и paseki_lukash ВКонтакте.