Top.Mail.Ru

На Усадьбе «Солонешье» в новом сезоне будут варить мыло с вытяжкой из пантов марала

30 января 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Эксклюзивным продуктом смогут пользоваться только гости усадьбы, расположенной в Макарьевом логу Солонешенского района. Органическое мыло ручной работы с добавлением экстракта лечебных трав Алтая и пантовой вытяжки станет новым предложением Усадьбы в туристическом сезоне-2020.

Новую разработку назвали коллагеновым мылом: в состав его формулы входит коллагеновая вытяжка из пантов марала, дополненная травяными экстрактами. Испытание образцов нового продукта показало, что при его регулярном использовании кожа напитывается ценными натуральными компонентами и становится мягче. Помимо очищения достигается и антибактериальный эффект, уточняют создатели. Достоинства коллагенового мыла смогут оценить только отдыхающие в Усадьбе «Солонешье».

коллагеновое мыло с вытяжкой из пантов марала Усадьбы Солонешье_soloneshye.jpg

Напомним: это не первая инновация Усадьбы «Солонешье». Как утверждают ее владельцы, пока это единственное место на Алтае, где раствор для пантовых ванн готовят с использованием ультразвуковой установки. Концентрация полезных веществ при этом вырастает в 1,5-3 раза по сравнению с обычной водяной вытяжкой из пантов. Эта технология исследована и одобрена Всероссийским НИИ пантового оленеводства. Подтверждено, что сниженная температура приготовления раствора позволяет сохранить биологическую активность его компонентов, а стерильность обеспечивается за счет ультразвука.

Справка

Хозяин Усадьбы «Солонешье» Андрей Сизинцев возглавляет «Лучшие практики развития туризма на селе», изданный по заказу Министерства культуры РФ.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото soloneshye ВКонтакте.