Top.Mail.Ru

В карту турпотока на Алтай добавили Тюмень. Регионы принимают участников алтайского роуд-шоу как надежных партнеров

06 ноября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В карту турпотока на Алтай добавили Тюмень. Регионы принимают участников алтайского роуд-шоу как надежных партнеров
В трех городах с начала ноября побывала делегация региона с программой выездных презентаций «Добро пожаловать в Алтайский край». Туристические компании Екатеринбурга и Челябинска остались под большим впечатлением от алтайского роуд-шоу. 5 ноября с турпотенциалом Алтайского края познакомили партнеров из  Тюмени.


Замдиректору франчайзингового турагентства TUI (Тюмень) Наталье Мурзиной очень понравился предложенный формат делового общения:

– Перед нами выступили разные представители туротрасли Алтайского края: и санатории, и турагентства, и туроператоры. Это очень расширяет наше поле деятельности – мы сможем применить в своей работе и экскурсионное направление, и санаторно-курортное лечение в Алтайском крае. Понравилось и угощение, которое нам предложили, и розыгрыш призов, и «Сказки древнего Алтая» очень красочные. Все замечательно!

презентация участников алтайского роуд-шоу_Елена Сухотерина.jpg

 – Екатеринбург, Челябинск, Тюмень расширяют нашу карту туристов, – говорит менеджер Виктория Гриднева (туроператор «Арго», Барнаул). – Все хотят увидеть Алтай, его первозданную природу. И сейчас очень важно наладить именно личные контакты с представителями турбизнеса в этих городах. Показать и рассказать про свои конкретные преимущества. Это очень стоящая работа в непростое время. Мы рады участвовать в этом ярком, запоминающемся мероприятии. Спасибо Алтайтурцентру за представленную возможность!

деловые переговоры на алтайском роуд-шоу в Тюмени_Елена Сухотерина.jpg

– Для меня как для турагента, который в основном реализует туры за рубеж, Алтай отчасти остается загадкой, – призналась директор тюменского турагентства путешествий «Лето» Ирина Рызбаева. – Поэтому информация, которая была представлена на презентации, была для меня очень полезной. Я узнала много нового и думаю, что это пригодится в работе. Алтай в связи с пандемией если не в этом году, то в ближайшее время будет приобретать все большую популярность. Я получила огромное удовольствие от происходящего здесь!

участники алтайского роуд-шоу в Тюмени_Елена Сухотерина.jpg

Дарья Липовик, генеральный директор компании-туроператора «Азбука путешествий» (Барнаул), осталась  довольна организацией роуд-шоу, логистикой и маршрутом деловой поездки:

– Мы уже получаем обратную связь от регионов, в которых успели побывать. Это конкретизированные запросы на электронную почту. Уже готовим маршруты, отвечаем на запросы и параллельно работаем на роуд-шоу. Самостоятельно сделать все это было бы очень сложно: изучить каждый регион, выявить туроператоров и нашу целевую аудиторию, сделать им рассылку и так далее. А благодаря тому, что мероприятие организованное, сразу возрастает доверие принимающей стороны: мы надежные партнеры, нас везет сюда регион. Алтайский край рекомендует нас, значит, с нами можно сотрудничать. Мы выясняем, чем можем друг другу быть полезны: рады как принимать туристов у себя, так и если партнер предложит какие-то необычные программы в своем регионе. Я очень довольна, спасибо организаторам!

подписание межрегионального соглашения о сотрудничестве_Елена Седых.jpg

В ходе делового визита в Тюмень Туристский центр Алтайского края  подписал соглашение об информационном сотрудничестве с Агентством туризма и продвижения Тюменской области. Роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край» завершится 7 ноября в Омске.

фрагмент представления Сказки древнего Алтая_Елена Сухотерина.jpg

Справка

Серию выездных презентаций турпотенциала Алтайского края в формате роуд-шоу Алтайтурцентр впервые провел осенью 2019 года. Второй тур по городам Сибири и Урала продолжается со 2 по 7 ноября 2020 года. Ведущие туроператоры региона, представители санаториев и популярных туристических объектов презентуют потенциальным партнерам услуги алтайского гостеприимства и региональные туристские программы. Деловую программу роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край» дополняет музыкально-хореографический спектакль «Сказки древнего Алтая». Встречи завершает дегустация гастрономических брендов Алтайского края и розыгрыш сертификатов на проживание и памятных подарков между гостями событий.

дегустация алтайских специалитетов на роуд-шоу в Тюмени_Елена Сухотерина.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Елены Седых и Елены Сухотериной.