Top.Mail.Ru

Лучшим детским маршрутом в сфере экотуризма на всероссийском конкурсе снова признан проект из Алтайского края

06 декабря 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Лучшим детским маршрутом в сфере экотуризма на всероссийском конкурсе снова признан проект из Алтайского края

3 декабря в Волгограде на всероссийском Форуме по развитию детского туризма назвали победителей и лауреатов второго федерального конкурса детских турмаршрутов. Два проекта из четырех, представленных туроператорами Алтайского края в финале конкурса, получили звание лучших и дипломы лауреатов. Оба маршрута-победителя разработаны командой туркомпании «Арго», второй раз поднявшейся на верхнюю строчку федерального шорт-листа в сфере детского экологического туризма.

Проект Фотостопом по Алтаю_Елена Пелеганчук.jpg

Лучшим проектом в номинации «Турпродукт в сфере экологического туризма» жюри конкурса признало адресованный подросткам тур «Фотостопом по Алтаю» от компании «Арго» . Другой проект той же команды, созданный для школьников среднего и старшего возраста, – «Алтай! Стоп! Снято!» – получил диплом лауреата в номинации «Турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма».

Проект Алтай! Стоп! Снято!_Елена Пелеганчук.jpg

В лауреаты второго конкурса детских маршрутов от Ростуризма вышел еще один проект, в создании которого участвовала туркомпания «Арго». Это межрегиональный тур по Кузбассу, Хакасии и Алтаю «Путешествие академиков по Южной Сибири». Его презентовала федеральным экспертам абаканская компания «СаяныЭкоТур». Описание алтайской части этого маршрута по следам Великой Северной экспедиции Беринга создано туркомпанией «Арго». Этот проект детского путешествия по трем регионам весной был представлен на IX Международном туристском форуме VISIT ALTAI. Эксперты второго всероссийского конкурса детских турмаршрутов отметили данный межрегиональный тур дипломом лауреата в номинации «Пилотные проекты в сфере детского туризма».

межрегиональный маршрут Путешествие академиков по Южной Сибири_2r.ru.jpg

Справка

В финале второго Всероссийского конкурса детских туристических проектов  эксперты оценивали в 5 номинациях 56 детских туристических проектов.  Их презентовали туркомпании 48 регионов, в том числе два туроператора из Алтайского края. Награждение проектов-победителей состоялось 3 декабря на вероссийском Форуме по развитию детского туризма в Волгограде. Организовало второй Всероссийский конкурс детских туристических проектов Федеральное агентство по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Елены Пелеганчук и 2r.ru.