Top.Mail.Ru

Хороводы-гадания, квест, баня и костер: как в предгорьях готовятся к встрече весеннего солнца

16 марта 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Хороводы-гадания, квест, баня и костер: как в предгорьях готовятся к встрече весеннего солнца

Всерьез провожать зиму и приветствовать весну следует в магические дни, когда древние славяне отмечали Новый год. Когда день равен ночи, а пространство наполняется особенной силой растущего солнца. На усадьбе «Сокол» этим займутся в последние выходные марта. Присоединиться к ритуалам, которые весной из года в год практикуют на «Соколе»,  хозяева места приглашают в пятницу вечером 24 марта. Рады будут и взрослым с детьми, и парам, и компаниям, и самостоятельным путешественникам. Особое настроение встрече весеннего солнца добавят психологические практики Школы осознанной жизни Анны Найдиной. По домам участники события разъедутся в воскресенье 26 марта после полудня.

пейзажи в окрестностях усадьбы Сокол_usadba_sokol.jpg

Перезнакомит гостей «Сокола» вечерний ритуал стряпни и выпечки обрядового «предсказательного» печенья-жаворонков. День закончится посиделками при свечах в кафе «Золото скифов» – с задушевными беседами, семейными играми и персональными предсказаниями. Субботним утром там же участники встречи смастерят веничек-оберег семейного благосостояния. А потом выйдут на солнце – провожать зиму хороводами у костра.

обряды весеннего равноденствия на усадьбе Сокол_usadba_sokol.jpg

Огонь поможет попрощаться с тяжелыми эмоциями, настроиться на удачу и счастье. Продолжится веселье квестом по поиску клада. Финальное присвоение энергий равноденствия гости «Сокола» обретут на посиделках в русской бане с чаном на травах. Услышав на прощание воскресное предсказание, отправятся по домам, полные сил для обновленной жизни.

ритуал с печеными жаворонками на Соколе_usadba_sokol.jpg

Справка

Участие в праздничной программе для одного взрослого стоит 5 тыс. рублей, для участника пары – 3250. Если дети младше 14 лет приезжают с обоими родителями, то живут и участвуют во всех запланированных мероприятиях бесплатно (оплачивают им только завтраки: по 300 ₽). Категорию номера гости «Сокола» выбирают и оплачивают самостоятельно - от 1200 ₽ за сутки. Забронировать место можно по тел. / WhatsApp +7 (906) 969-46-85 (Марина).⠀

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото  анонса – usadba_sokol.