Top.Mail.Ru

Как подходы устойчивого туризма помогают бизнесу во времена турбулентности, расскажут на онлайн-практикуме

07 марта 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Как подходы устойчивого туризма помогают бизнесу во времена турбулентности, расскажут на онлайн-практикуме

Российский Союз Туриндустрии (РСТ) вот уже несколько лет продвигает в отечественной среде концепцию устойчивого туризма (УТ), получившую широкое распространение за рубежом. Устойчивый туризм дает гостю возможность внести свою лепту в экономический рост местных сообществ и уменьшить антропогенное воздействие на экосистемы во время путешествий. Если турбизнес и сфера гостеприимства предлагают приезжим подобный опыт, то  становятся успешнее и прибыльнее в долгосрочной перспективе, убеждены эксперты УТ-академии, созданной профильным комитетом РСТ. Узнать о потенциале бизнес-модели, интегрированной в устойчивый туризм, желающие могут на образовательном практикуме 10-11 марта. По завершении онлайн-занятий слушатели получат сертификат о повышении квалификации.

На онлайн-практикуме выступят 24 спикера, которых представляют « лучшими экспертами страны, которые знают, как сделать устойчивым бизнес предприятий гостиничной и туристической индустрии в новых экономических условиях». Сторонники устойчивого туризма ссылаются на «последние исследования PwN», с огласно которым 80% современных потребителей обеспокоены вопросами экологического образа жизни и делают выбор в пользу товаров и услуг ответственных компаний. Рентабельность как следствие экологичности средства размещения, а господдержка – как результат социально ответственного бизнеса, решающего проблемы территории. С этими инструментами устойчивого туризма и подходами, обеспечивающими бизнесу стабильный экономический рост, слушателей практикума будут знакомить в ближайшие пятницу и субботу с 14 до 22 часов по местному времени. С чего стоит начинать, выступающие объяснят не только в теории, но и разбирая кейсы участников российского УТ-сообщества.

лошади_сельский туризм на Алтае_Валерий Степанюк.jpg

Регистрация участников онлайн-практикума ведется на сайте УТ-академии. В программе опубликованы темы докладов и время выступления приглашенных спикеров. Онлайн-трансляции образовательного практикума всем доступны бесплатно. Получить рабочие материалы и часовую консультацию экспертов сторонние слушатели могут за 8,5 тыс. рублей, члены РСТ – за 5950 рублей.

эмблема Российского союза туриндустрии_ru_rst.jpg

Справка

Образовательный практикум «Внедрение механизмов устойчивого развития в туризме и индустрии гостеприимства» комитет РСТ по развитию устойчивого туризма проводит при участии экспертов МГИМО МИД РФ в рамках программы «Приоритет 2030». Завершением образовательного блока станет «круглый стол» на выставке «Интурмаркет» 13 марта, где пройдет выдача сертификатов. Зарегистрироваться на полуторачасовое офлайн-мероприятие «Вектор на устойчивое развитие в туризме» можно на сайте выставки. Место проведения «круглого стола» – ЦВК «Экспоцентр», павильон 8, зал «Москва».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Валерия Степанюка и ru_rst.