Top.Mail.Ru

Российский союз туриндустрии принимает заявки в Календарь туристических гастрономических событий

02 мая 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Российский союз туриндустрии принимает заявки в Календарь туристических гастрономических событий

Собрать информацию о локальных и региональных гастрономических фестивалях России в одной таблице. Предоставить организаторам «вкусных» событий консультации экспертов по событийному и гастрономическому туризму. Помочь устроителям гастрономических мероприятий переосмыслить их концепцию и формат, чтобы успешно конкурировать за турпотоки. Эти цели оказались в фокусе двух комитетов Российского союза туриндустрии (РСТ) после многочисленных запросов туроператорского сообщества. Ответом на них станет новый проект РСТ – Всероссийский календарь гастрофестивалей. Сбор информации в календарь от организаторов кулинарных фестивалей и праздников локальных продуктов ведется до 20 мая через электронную форму.

Помимо стандартных для описания события позиций (название, дата и место проведения, организатор и интернет-страницы мероприятия), составителей календаря интересует круг участников события, гастросувениры региона и «официальный посол местной кухни». В заявке также следует указать широко известные за пределами региона местные фирменные блюда (напитки) и локальные продукты сельского хозяйства, животноводства и промысла. Имеют значение и названия продуктов питания, напитков и блюд, в которых отражено место происхождения или географическое указание (в том числе защищенное). Стоит помнить, что заявка заполняется отдельно для каждого события.

гастрономический фестиваль Ах! Фест_Лидия и Максим Филатовы

Свместную работу комитетов РСТ по событийному и гастрономическому туризму в составе экспертной группы Проектного офиса РСТ планируется организовать параллельно с формированием Календаря гастрономических турсобытий. Участники рабочей группы совместно с туроператорами намерены оказывать консультационную и инфоподдержку организаторам гастрономических событий для создания качественного регионального турпродукта, привлекательного для путешественников.

Справка

Подробности об участии в Календаре туристических гастрономических событий – по тел. 8 (904) 212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru (Олеся Кропотухина).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – Лидия и Максим Филатовы / holmogorye, фото анонса – belokurihafest.