Top.Mail.Ru

Ремесленникам будут рады на гастрофестивале, «гвоздь» которого – алтайская мраморная говядина

20 апреля 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Ремесленникам будут рады на гастрофестивале, «гвоздь» которого – алтайская мраморная говядина

В начале июля прошлого года в село Дружба Целинного района вместо ожидаемых полутора тысяч гостей приехали больше пяти тысяч человек. Их притянуло необычное событие – первый гастрономический фестиваль «Мясной замес», главной темой которого стали блюда из мраморной говядины. Предприятие по ее выпуску – тезка села и работает здесь же, но известно далеко за пределами Алтайского края. Главный организатор события – бийский шеф-повар Андрей Мытник – виртуозно готовит блюда из мяса. Пока приглашенные им участники шеф-баттла из нескольких городов Сибири оспаривают звание сильнейшего, гости фестиваля наблюдают за спортивными представлениями, получают удовольствие от музыкальной программы и участвуют в мастер-классах. Устав развлекаться, уходят на пляж, который буквально в нескольких шагах от площадки мероприятия. В 2023 году организаторы намерены превзойти успех первого события и обещают гостям «Мясного замеса» «всего больше»: сочного мяса и площадок с вкусной едой, музыки, движения и сценического пространства.

работа жюри гастрофестиваля Мясной замес_Ольга Сапицина_meetzames.jpg

Чем занять гостей, кроме зрелищ и угощений? Публика интересуется мастер-классами и изделиями ручной работы. А потому перед ремесленниками открывается широкое поле для деятельности. Площадка фестиваля будет полна народу с полудня субботы и дотемна. Многие приезжают на гастрофестиваль семьями – детям уроки ремесла заходят «на ура».  Предложить свою кандидатуру организаторам фестиваля можно в комментариях к пригласительному посту. Заявки от мастеров на «Мясной замес-2023» принимают до конца апреля.

развлекательная программа гастрофестиваля Мясной замес_Ольга Сапицина_meetzames.jpg

Справка

Первый гастрономический фестиваль «Мясной замес» в селе Дружба состоялся 9 июля 2022 года. В шеф-баттле участвовали повара из семи гастрономических заведений из Барнаула, Белокурихи, Горно-Алтайска и Новокузнецка. Оценивали их мастерство профессионалы из ассоциации поваров Chefs Team Russia.

мастер-класс на сапбордах_Мясной замес_Ольга Сапицина_meetzames.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса / Ольги Сапициной.