Top.Mail.Ru

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2018»

17 июля 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2018»
Открыт прием заявок для участия в Региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.



Основные номинации фестиваля-конкурса:
– этнографический сувенир;
– сувенир города;
– сувенир региона; 
– гастрономический сувенир (напитки); 
– гастрономический сувенир (еда); 
– сувенир события; 
– сувенир туристического маршрута; 
– сувенир музея; 
– сувенир-игрушка; 
– идея сувенира.

Для участия необходимо:
Заполнить заявку установленного образца.
Сделать фото сувенира (не более 3 фото).
Заявку и фото сувенира выслать по электронному адресу petrovich48y_no@mail.ru  (Игорь Мищенков) и info@visitaltai.info (Ольга Кляйн, 3852 201037) до 10 августа.

На конкурс можно подать до 5 заявок включительно от одного автора.

2.jpg

Положение

Образец заявки

Образец заполненной заявки


Как правильно заполнить заявку:
1.заполните заявку по всем пунктам по примеру заполненного образца заявки;
2.один и тот же сувенир нельзя подать в несколько номинаций или ценовых категорий, поэтому для каждого сувенира выберите по одной 3.номинации и ценовой категории;
4.на каждый сувенир заполняется отдельная заявка.

- заявку нужно отправить в том же формате, в каком вы скачали её образец (вордовским текстовым файлом в формате .doc или docx), сканы или скриншоты заявок делать нет необходимости;
- о получении материалов вас оповестят в течение суток; если оповещение не пришло, просьба связаться с организаторами по тел. 8-910-286-93-82.

5.jpg

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоится 6-8 сентября в Улан-Удэ. Лучшие проекты регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» примут участие в общенациональном финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в Нижнем Новгороде.

Напомним, в 2017 году в финале регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Алтайский край представил 49 работ. Изделия алтайских ремесленников заняли 10 первых мест, 6 вторых, 5 третьих мест в 8 номинациях. 

Работы, занявшие I, II, III места, были представлены в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Всего от Алтайского края в финал прошло 21 изделие. Алтайский край стал лидером по количеству призовых мест в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». 13 сувениров мастеров Алтайского края заняли призовые места в 6 номинациях: 2 Гран-при, 4 первых места, 5 вторых мест, 2 – третьих.

турсувенир17.jpg

Справка
Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, в целях создания единой информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере производства и реализации туристических сувениров на территории регионов и страны, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Официальный сайт конкурса russiasuvenir.ru. 

Материал подготовила Ольга Кляйн
Фото: Валерий Степанюк, участники конкурса 2017 года