Top.Mail.Ru

События августа в Алтайском крае: фестиваль имени Михаила Евдокимова, барды, казачьи игры и экскурсионный флешмоб

01 августа 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Собрали самые интересные события Алтайского края, которые пройдут в августе! Читайте подборку и планируйте свое путешествие по региону в последний месяц лета

Земляки: всероссийский фестиваль творчества и спорта имени Михаила Евдокимова

h3agh1gypbrcguqsHJdOSHDxZ3Uo8wemsTTd55MKF38qf39i9P3dZIOGw_3ehRR1LFEyBNxwCPaWZBcLqd0V3aSr.jpg
В этом году фестивалю, который проводится на малой родине артиста, исполняется 30 лет. В программе праздника спортивные и творческие мероприятия: мастер-классы по вязке банных веников, тематические выставки-продажи, посиделки с участием друзей Михаила Евдокимова.

Вечером на сцене стадиона состоится концерт  победителей Всероссийского фестиваля народного творчества. В гала-концерте примут участие автор и актер шоу «Уральские пельмени», певец Вячеслав Мясников, композитор, поэт, певец Николая Емелин, ансамбль «Белые росы». Начало концерта в 21:00. Вход бесплатный.

Программа фестиваля «Земляки» размещена на сайте Министерства культуры Алтайского края.

Когда: 4-7 августа. 
Где: Смоленский район, пос. Верх-Обский.

Сырная деревня: праздник в селе Куяган

Деревня, которой скоро исполнится 200 лет, хорошо известна ценителям сыра. На Куяганском маслосырзаводе был создан брендовый твердый сыр Советского Союза. В честь предприятия в селе второе десятилетие устраивают праздник «Сырная деревня». Ярмарочные ряды и сцену устанавливают у сельского дома культуры. Торговля с дегустациями начнется с 10 часов, праздничная программа - в 11 часов.

Когда: 13 августа.
Где: Алтайский район, с. Куяган.

Медовый Спас на Алтае: краевой фестиваль

Сажаева Т.И (18).JPG
Веселый праздник с песнями, танцами, спортивными состязаниями, выставкой-продажей мёда и изделий народного творчества. Перед покупкой медовой продукции на фестивале предстоит перепробовать десятки сортов меда нового урожая. Вникнуть в оздоровительные свойства перги, воска и пыльцы, настоек из подмора и прополиса, косметики на меду и травах, десертами и напитками на основе пчелопродукции.

Когда: 14 августа.
Где: Барнаул, Бийск, Рубцовск, Заринск.

Сибирский фестиваль триатлона Siberian Tri Fest

1-12.jpg
Единственная в Сибири гонка на полужелезной и спринтерской дистанциях. Мероприятие проводится в формате фестиваля: помимо мультиспортивной гонки (водный, велосипедный и беговой этапы) спортсмены участвуют в деловой и образовательной программе.

Когда: 19-21 августа
Где: Алтайский район, туркомплекс «Бирюзовая Катунь».

Звенигора: международный фестиваль бардовской песни 

Степанюк В.В (63).jpg

В последние выходные августа на берегу Колыванского озера среди гор и причудливых скал зазвенят гитары профессионалов и любителей. В палаточный лагерь у озера Колыванского приезжают барды из Алтайского края, соседних регионов и Казахстана. Приезжайте послушать выступления на концерте авторской песни, байки у костра, поплавать под парусом по озеру, покорить прибрежные скалы.

Когда: 26-28 августа.
Где: Змеиногорский район, с. Саввушка, ДОЛ «Чайка».

«Алтай. Притяжение»: международный фестиваль деревянной скульптуры

_скульптура Руссо туристо Сергея Мозгового Парк-отель Подгорица_Валерий Степанюк.jpg
36 мастеров из России, Сербии, Белоруссии и Казахстана будут создавать свои шедевры и бороться за победу индивидуально или в командах.

Когда: 25 августа - 3 сентября.
Где: Алтайский район, туркомплекс «Бирюзовая Катунь», парк-отель «Подгорица».

Шермиции на Сибирской земле: открытые международные казачьи игры

Алтайский Войсковой Казачий Округ_1.jpg

Игры по традиционным казачьим боевым искусствам: рубка одиночных мишеней и предметов в пешем строю, борьба «на ломка», кулачный бой, огневая подготовка.

Когда: 27 августа.
Где: Алтайский край, с. Павловск.

Экскурсионный флешмоб

IMG_1804.JPG
Это ежегодная акция, в рамках которой из разных точек России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. Выбрать экскурсию и записать можно будет с 19 августа на сайте  altai.excursmob.ru.

Когда: 27 августа в 12:00.
Где: Алтайский край.

Фото организаторов мероприятий, Татьяны Сажаевой, Валерия Степанюка, Анны Каширских.