Top.Mail.Ru

Видеорецепт рождественского гуся и наставления шамана – на телевстрече с новогодними чудесами в Алтайском крае

26 декабря 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Видеорецепт рождественского гуся и наставления шамана – на телевстрече с новогодними чудесами в Алтайском крае

Пять дней «в самом мистическом месте России» провела съемочная группа программы «По секрету всему свету». В ее финальном телепутешествии 2022 года первые зрители побывали 24 декабря на телеканале «Россия 1». Остальные могут оценить впечатления от Алтая шоумена и танцора Евгения Папунаишвили и актрисы Ольги Кузьминой в любое время на медиаплатформе «Смотрим».

За 20 минут телеэфира ведущих успели попарить в бане «по-черному» и отправить к шаману, на кулинарный мастер-класс к шеф-повару и ремесленный – к стеклянных дел мастеру. Впереди длинные новогодние каникулы – поезжайте по следу звездных гостей Алтая загадывать желания в Белокуриху и отдавать негатив в «гляделках» с совой в этнопарке «Легенда» между Бийском и Сростками. Пробовать блюда, приготовленные на живом огне, и «вариться» в молодильном чане над костром – в гостиничном комплексе «Золото Алтая».

шеф-повар Павел Стафеев и ведущие программы По секрету всему свету_Артем Прокопенко.jpg

«Алтайский край – это встреча с новогодним чудом», утверждают телепутешественники Папунаишвили и Кузьмина. Почувствовать магию Алтая им помогает ритуал у скал «Врата любви» в 4,5 км от Белокурихи и визит к шаману Артему Игнатенко в этнокомплексе у села Полеводка. Курс на новогодние приключения телеведущим задает банный ритуал в алтайском «филиале» известнейших в России Сандунов и встреча с главным Дедом Морозом Алтайского края. Следовать этим курсом очень просто: поезжайте за легким паром к пармейстерам Новотырышкино, а на встречу с новогодним чудом – в белокурихинскую Резиденцию зимнего волшебника.

Евгений Папунаишвили встречает алтайского Деда Мороза_smotrim.ru.jpg

О приближении Рождества ведущим тревел-шоу сигналит аромат гуся, запеченного с яблоками, медом и корицей под руководством шеф-повара Павла Стафеева. Хотите, чтобы у ваших домашних от такого запаха слюнки потекли? Внимательно следите за ходом кулинарного мастер-класса в «Золоте Алтая»!

рождественский гусь от шеф-повара ресторана Золото Алтая_zolotoaltaya.jpg  

Между прочим, кроме гуся, для московских гостей запекали еще и стекло, которое они прежде нарезали и… накусали. Из печи к подмастерьям вышли симпатичнейшие Дед Мороз и Снегурка: для подарков – самое то! Нужны такие же? За ними в Бийск, в Студию авторского стекла Романа и Любови Кондрюковых.

хозяйка студии авторского стекла Любовь Кондрюкова на съемках мастер-класса_Артем Прокопенко.jpg

Зимнее путешествие по Алтаю в одну передачу не втиснешь, поэтому после январских каникул Папунаишвили и Кузьмина снова расскажут «По секрету всему свету» об алтайской вкуснятине и диковинках. Директор Архиерейского подворья Павел Коваленко покажет им уникальный Музей часов, а сростинцы дадут присесть за парту Шукшина в его Мемориальном музее и постряпать легендарные сростинские пирожки. Жители Белокурихи Яна и Евгений Звуковы погрузят в магию исцеления поющими чашами, своды Тавдинских пещер приоткроют путешественникам свои тайны, а озеро Светлое порадует здоровым аппетитом прекрасных птиц – корм им подсыпают лопатами! Ищите снежные следы съемочной группы на «Бирюзовой Катуни» и в других популярных туристических локациях Алтая. Не пропустить самые интересные поможет сайт алтайскаязимовка.рф: зимний туристический сезон на Алтае в разгаре и обещает легким на подъем много ярких впечатлений!

Ольга Кузьмина_По секрету всему свету_на озере Светлом_Артем Прокопенко.jpg

Справка

Съемки программы «По секрету всему свету» проходили в Алтайском крае с 1 по 6 декабря 2022 года при поддержке Туристского информационного центра Алтайского края. Съемочная группа посетила все знаковые зимние локации региона.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Артема Прокопенко и zolotoaltaya, стоп-кадры передачи и фото анонса – smotrim.ru.