Top.Mail.Ru

Да здравствует королева!: фестиваль цветов

19
августа
2018

В административном центре Мамонтовского района появилась новая выборная должность – Королева Цветов. С 2016 года фестивалем цветов здесь отмечают день рождения села, ведь гордость мамонтовцев – единственный в крае розарий!  

Жители райцентра и ближайших сел оформляют для выставки живописные букеты. Шествие участниц пестрит бутонами в нарядах и прическах. Кульминацией праздника становится выбор Королевы с самым красивым цветочным декором и мини-мисс «Аленький цветочек».

Библиотека и музей приглашают гостей фестиваля на тематические экспозиции картин и фотографий. На уличной ярмарке торгуют цветами из бисера и ткани и организуют мастер-классы по их изготовлению. Учат рисовать цветы пастелью и создавать цветочную роспись на подносах. 

Фестивальными зрелищами охвачен не только центр села, но и стадион – балет на траве, эстрадное представление, авиа- и байк-шоу, детские развлечения... А в финале праздника – дискотека и фейерверк.

цветы_640_ВК.jpg

Дата проведения – 19 августа 2018 года.

Место проведения – Алтайский край, Мамонтовский район, с. Мамонтово.

Факты

  • Мамонтовский розарий и дендрарий непрерывного цветения заложены 30 лет назад. Огромная клумба пополняется розами со всего мира: здесь акклиматизировано уже более 40 сортов.

  • Мамонтово (до 1922 г. – Бутырское) - крупный райцентр бывшей Касмалинской волости, созданный более 236 лет назад. Расположен на берегах двух озер, рядом с ленточным бором и рекой Касмалой. Одноименные поселки, переименованные в честь командира партизан Мефодия Мамонтова, есть также в Новичихинском и Рубцовском районах Алтайского края.
дети.jpg

Фото из архива Алтайтурцентра и из группы vk.com/mamontovskijrdk.
decor

БЛИЖАЙШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Природа Алтая восхитительна. Туристы со всего земного шара спешат в эти места насладиться прекрасными видами высоких гор, горных рек, таинственных пещер и безлюдных просторов. Окунитесь в спокойствие и красоту этих мест.