Top.Mail.Ru

Сибирская масленица: фестиваль (перенос)

05
марта
2022

Взятие снежного городка

Ярмарка, народные гуляния, конно-спортивный праздник, конкурс масленичных чучел «Наша Масленица», забавы, парад. Юбилейное празднество под Белокурихой перенесли на 2023 год.

Масленица – славянский праздник, провожающий зиму и встречающий весну. Каждый год в Алтайском крае на «Сибирском подворье» проходит большой фестиваль - «Сибирская масленица». Народные гуляния, потешные конкурсы для детей и взрослых. Тысячи туристов из Алтайского края и различных регионов России приезжают на этот праздник.

Гуляния на «Сибирском подворье» по-настоящему широкие – на них сходятся в масленичном хороводе фольклорные коллективы из разных краев страны. Богатая ярмарка радует гостей горячими национальными угощениями, вкусными напитками и подарками ручной работы. Вход на фестиваль свободный.

Официальный сайт –  siberianmas.ru

Факты
  • В 2016 году  «Сибирской масленице» дали Гран-при регионального этапа конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards как лучшему туристическому событию, популяризирующему народные традиции и промыслы.
  • В 2018 году масленицу на «Сибирском подворье» посетило около 33 тысяч гостей. Алтайский край вошел в ТОП-10 путешествий россиян на Масленицу.
Фото Ольги Кляйн
Где находится
Смоленский район, с. Новотырышкино, ТРК «Сибирское подворье»
decor

БЛИЖАЙШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Природа Алтая восхитительна. Туристы со всего земного шара спешат в эти места насладиться прекрасными видами высоких гор, горных рек, таинственных пещер и безлюдных просторов. Окунитесь в спокойствие и красоту этих мест.