Top.Mail.Ru

Алтайская мраморная говядина в стейках и закусках – на мастер-классе в Бийске от шеф-повара Андрея Мытника

27 января 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайская мраморная говядина в стейках и закусках – на мастер-классе в Бийске от шеф-повара Андрея Мытника

В первое воскресенье февраля любителей мяса ждут на гастрономическом мастер-классе от знатока темы – бренд-шефа бийских бистро и московских ресторанов Андрея Мытника. Местом встречи станет лаунж-бар HooKarlo в историческом здании Бийска – бывшей Аптеке Горбунова. Закуска, стейки соус и ароматное масло – основа программы мастер-класса. Дополнит его винное сопровождение от сомелье @neverov_maksim. Вкусный урок начнется 5 февраля в 16.00, участие – по предварительной брони.

Алтайскую мраморную говядину от @miasosteik_druzba Целинного района Андрей Мытник использует для стейков разной прожарки и тартара с маринованной черемшой. Участникам февральского мастер-класса шеф покажет тонкости приготовления стейков «Нью-Йорк», «Чак ролл» и «Пиканья», соуса песто из крапивы и чесночного масла. Гармоничное сочетание блюд из меню мастер-класса с винной картой объяснит сомелье Максим Неверов.

стейки от Андрея Мытника_mytniy17.jpg

Справка

  • Андрей Мытник – бренд-шеф сети московских ресторанов «Алталия» (с алтайской кухней и из алтайских эко-продуктов) и сети шаурмичных /бистро Urban Grill. Организатор первого фестиваля еды в Бийске и гастрофестиваля «Мясной замес» в селе Дружба Целинного района. Участник кулинарных баттлов на гастрофестивалях «Дни алтайского сыра», «ЕдаРама» и «Ах! Фест». Ведущий мастер-классов на Городской ферме ВДНХ (Москва).

  • Гастроурок от Андрея Мытника состоится 5 февраля по адресу: Бийск, пр. Кирова, 11 (лаунж-бар HooKarlo). Стоимость участия – 1900 рублей. Бронь – через @hookarlo.

вход в лаунж-бар HooKarlo_Бийск_hookarlo.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – mytniy17 и hookarlo, фото анонса – urbangrillbsk.