Top.Mail.Ru

Финал окружного конкурса «Туристический сувенир» будут транслировать онлайн. Прием заявок на участие продлен

22 сентября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Финал окружного конкурса «Туристический сувенир» будут транслировать онлайн. Прием заявок на участие продлен

Хотели, но не успели? Подумывали об участии в окружном этапе конкурса туристических сувениров-2021 по Сибири и Дальнему Востоку, но промедлили с оформлением заявки? Организаторы открывают «дверь в последний вагон», продлив прием заявок на две недели – до 8 октября. События окружного финала конкурса «Туристический сувенир-2021» его участники увидят в прямой трансляции: лично ехать на защиту своих сувениров желательно, но не обязательно. Эти функции может взять на себя региональный координатор конкурса (в Алтайском крае это Алтайтурцентр).

В новом сезоне конкурса Алтайский край представит экспертам гастрономические сувенирыкедровое масло холодного отжима и кедровый латте, а также идею турсувенира от бийской компании «Специалист»: льняной кисель с облепихой. Присутствуют среди региональных заявок и аксессуары – кожаные браслеты с этносимволикой от бийчанки Юлии Заречновой и женские шелковые платки с экопринтами ручной работы от ее землячки Татьяны Багнетовой. Эту серию «Покров с Алтая» галерея «АлтайТалантБийск» заявляет на конкурс как сувенир региона, а облепиховое мыло по старинной рецептуре «Бийск. Возрождение мануфактур» – как сувенир города.

шелковые платки Татьяны Багнетовой Покров Алтая_галерея АлтайТалантБийск.jpg

Линейку сувениров «Сердце Святого Алтая» презентует на конкурсе самый крупный церковный музей Зауралья: бийский Музей истории Алтайской духовной миссии. Украшают эту серию магнитов, брелоков и посуды графические изображения старинного архитектурного ансамбля, созданные Анастасии Шипиловой. Бийск в окружном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2021» будет представлен очень достойно. У авторов и производителей изделий с символикой других территорий Алтая еще есть время заявить их на статусный титул лучшего регионального сувенира.

линейка сувениров Музея истории Алтайской духовной миссии.jpg

Напомним: конкурсных номинаций в этом году 11. В окружном финале по СФО и ДВО будут представлены изделия, прошедшие «сито» дистанционного отбора. Заявки от участников принимают до 8 октября на сайте события. Фото и описания заявленных на конкурс изделий также необходимо направить региональному координатору «Туристического сувенира-2021» по электронной почте info@visitaltai.info (с пометкой «Турсувенир», справки по тел. 8 (385-2) 206-103: Лилия Сухомлинова).

Справка

  • Участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2021» бесплатное. Оно приносит известность в экспертных кругах и в аудитории туристических СМИ, а кроме того значительно расширяет профессиональные горизонты создателей сувениров. В финале конкурса по Сибирскому и Дальневосточному округам участники могут презентовать свои изделия членам жюри лично или присоединиться к региональной экспозиции, доставят и представят которую в финале сотрудники АлтайТурЦентра. Организует VII Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» ФРОС Region PR при инфоподдержке Федерального агентства по туризму. Вопросы организаторам конкурса направляйте по e-mail: info@regionpr.ru или задавайте по тел. +7 (910) 286-9382.

  • Туристический сувенир – это изделие, приобретаемое на память о путешествии / пребывании на конкретной территории и вызывающее ассоциации с местными достопримечательностями / турпродуктами (событиями, маршрутами, экскурсиями). На конкурс «Туристический сувенир-2021» могут быть заявлены изделия с символикой музея, населенного пункта или региона, туристического события или маршрута, этнографической спецификой, а также локальные гастрономические сувениры (еда или напитки) и игрушки, характерные для определенной территории.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – галереи «АлтайТалантБийск» и Музея истории Алтайской духовной миссии, фото анонса – Юлии Заречновой.