Top.Mail.Ru

Победителей Всероссийского акселератора турмаршрутов «Открой свою Россию» назовут в прямом эфире

27 декабря 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Победителей Всероссийского акселератора турмаршрутов «Открой свою Россию» назовут в прямом эфире

27 декабря станут известны итоги полугодового марафона создателей концептуальных турмаршрутов по России. 30 лучших проектов путешествий объявят на церемонии награждения победителей акселератора  «Открой свою Россию» . Онлайн-трансляция начнется в понедельник в 13.00 по московскому времени на сайте туракселератора и на YouTube-канале Центра инициатив АСИ по туризму, экологии и климату.

Напомним: в финал Всероссийского конкурса турмаршрутов от «продюсеров впечатлений» вошли три заявки туроператора «Арго» из Алтайского края. Одну из заявок – тур  «Фотостопом по Алтаю» – в начале декабря уже признали победителем второго Всероссийского конкурса детских турмаршрутов в номинации «Турпродукт в сфере экологического туризма». Это 3-дневное путешествие для подростков-блогеров будет доступно уже нынешней зимой в рамках очередного этапа программы туристического кешбэка. Премьеры двух других туров команды «Арго» состоятся в День России. Путешественникам предстоит прочувствовать на Алтае «4 стихии за 4 дня» и  сделать  «40 тысяч шагов по следам алтайских кочевников».

туроператор Арго - участник акселератора турмаршрутов Открой свою Россию_tourargo22.jpg

Три концептуальных тура по Алтаю осенью прошли обкатку на наставниках и экспертах туракселератора «Открой свою Россию». А по результатам народного голосования они подняли Алтайский край в топ-30 регионов-участников акселератора. Войдут ли эти туры команды «Арго» в заветный топ-30 по мнению экспертов или топ-10 партнерских номинаций, узнаем 27 декабря в прямом эфире. Еще один шорт-лист объявит Ростуризм – претендентов на присвоение статуса «Национальный брендовых маршрут». Трансляции церемонии анонсированы на сайте zagorizont.me (опция доступна для зарегистрированных пользователей ресурса в разделе «Медиа») и на YouTube-канале EcotourismASI.

Справка

  • 30 маршрутов-победителей акселерационного проекта «Открой свою Россию» получат поддержу Агентства стратегических инициатив, еще 10 – партнеров конкурса, а одобренные Ростуризмом для присвоения статуса «Национальный брендовый маршрут» будут продвигаться на федеральных медиа-ресурсах.

  • Проект «Открой свою Россию» реализует стратегическую инициативу «Local-ID. Программа развития территориальной идентичности и локального наследия». Она направлена на поддержку прорывных предпринимательских инициатив в сфере туризма и развитие сельских и природных территорий. Серия просветительских вебинаров, которые проводили для участников проекта «Открой свою Россию», доступна в записи авторизованным пользователям сайта zagorizont.me в разделе «Акселератор». Агентство стратегических инициатив реализует проект  совместно с Агентством стратегического развития «ЦЕНТР» при поддержке Федерального агентства по туризму, российских Минэкономразвития, Минприроды и Минкульта.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото tourargo22, фото анонса – EcotourismASI.