Top.Mail.Ru

Итоги окружного этапа конкурса «Туристический сувенир-2021» подведут в прямом эфире 25 октября

22 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Итоги окружного этапа конкурса «Туристический сувенир-2021» подведут в прямом эфире 25 октября

Организаторы Всероссийского конкурса сувенирной продукции огласят победителей и лауреатов по Сибирскому и Дальневосточному округам в последний понедельник октября. Трехчасовая трансляция из Улан-Удэ запланирована во второй половине дня. В прямом эфире эксперты прокомментируют работы конкурсантов, предоставив им ответное слово. Помимо обратной связи участников окружного этапа ждет мастер-класс от основателя конкурса Геннадия Шаталова.

По информации организаторов, на окружном этапе по СФО и ДВО презентуют 362 сувенирных изделия из 15 регионов. Алтайский край заявил на конкурс 28 сувениров от 13 производителей и владельцев авторских прав. Регион представлен в большинстве номинаций и занимает второе место в СФО по количеству поданных заявок. Треть из них представляет «Алтай на вкус», причем 7 из 9 гастрономических сувениров – напитки: Алтайский край занял половину позиций в соответствующей номинации. Не окажется у него соперников в номинации «Линейка туристического сувенира события»: алтайские участники будут конкурировать только друг с другом. Сувениры города выставят на суд жюри Барнаул, Бийск и Белокуриха.

сувенир Исток кузнеца_Андрей Билецкий.jpg

Элегантные аксессуары и выразительные украшения, стильные элементы интерьерного декора и полиграфическую продукцию номинируют на конкурс «Туристический сувенир-2021» компании и авторы из Алтайского края. Ароматный мед в подарочных упаковках и масло холодного отжима, целебные и укрепляющие напитки на основе алтайской фитопродукции, уходовые средства из растительного сырья – все эти товары объединяет подлинная основа: все – только настоящее!

подарочный набор Золотой Алтай_altaikedr.jpg

Конференция для участников окружного этапа конкурса начнется 25 октября в 14.00 по местному времени с мастер-класса Геннадия Шаталова «Туристический сувенир: от идеи до туриста». Подведение итогов конкурса-2021 по Сибири и Дальнему Востоку предполагает обратную связь от членов экспертного совета и ответы на вопросы конкурсантов. О своем опыте разработки сувенирной продукции расскажут регионы-участники. Лауреатов окружного конкурса, приглашенных в общенациональный финал, назовут в завершение эфира. Трансляция будет доступна на портале ТИЦ Республики Бурятия.

напитки Altay Chaga_altaychagabsk.jpg

Справка

  • Организует VII Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» ФРОС Region PR при инфоподдержке Федерального агентства по туризму. Вопросы организаторам конкурса направляйте по e-mail: info@regionpr.ru или тел. +7 (910) 286-9382, региональному координатору – по тел. 8 (385-2) 206-103 (Лилия Сухомлинова, Туристский центр Алтайского края).

  • Туристический сувенир – это изделие, приобретаемое на память о путешествии / пребывании на конкретной территории и вызывающее ассоциации с местными достопримечательностями / турпродуктами (событиями, маршрутами, экскурсиями). На конкурс «Туристический сувенир-2021» могут быть заявлены изделия с символикой музея, населенного пункта или региона, туристического события или маршрута, этнографической спецификой, а также локальные гастрономические сувениры (еда или напитки) и игрушки, характерные для определенной территории.

медовый подарочный набор_altaiecoproject.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – altaiecoproject, altaychagabsk, altaikedr и Андрея Билецкого.