Top.Mail.Ru

Розыгрыш и дегустации сыров, экскурсии на производства, мастер-классы и винные вечера ждут участников сырного фестиваля

08 августа 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Розыгрыш и дегустации сыров, экскурсии на производства, мастер-классы и винные вечера ждут участников сырного фестиваля

10 дней будут продолжаться события юбилейного 15-го фестиваля «Дни алтайского сыра». Как и год назад, вся информация о мероприятиях и участниках фестиваля сосредоточится на онлайн-площадке. Активные подписчики аккаунта Алтайпищепрома первыми узнают о розыгрышах сыров и экскурсиях на маслосырзаводы, скидках на сыры в торговых сетях и условиях призового фотоконкурса, стоимости билетов на мастер-класс и винно-сырные вечера. Фестиваль «Дни алтайского сыра» будет продолжаться вживую и онлайн с 17 по 26 августа 2022 года. Награждение победителей и участников конкурсов состоится 27 августа в парке «Изумрудном» на фестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья».

В Алтайском крае производством сыра занимаются 49 предприятий. В 2021 году по объему выпущенных сыров (64 тысячи тонн) регион занял второе место в России: каждая седьмая головка сыра в стране появляется в Алтайском крае! Брендовый продукт и его создатели ежегодно становятся героями краевого гастрономического фестиваля. Социальные сети организатора праздника – Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям – знакомят подписчиков с историей и современностью алтайского сыроделия, лучшими сырами и вкусными рецептами блюд на основе сыра.

экскурсия на завод Троицкий маслосыродел_milkbranch.ru.jpg

В 15-м сезоне фестиваля «Дни алтайского сыра» онлайн разыграют 15 сырных наборов, откроют запись на экскурсии к производителям сыра, вечера с сырными сомелье и мастер-класс с шеф-поваром. Участниками бесплатных мероприятий станут победители розыгрышей, на платные события можно будет приобрести билет, комментируют устроители. В парке «Изумрудный» установят тематическую фотозону для призового конкурса, а награды победителям будут вручать на семейном гастрономическом фестивале в последнюю субботу августа. Подробности участия в фестивале «Дни алтайского сыра» – в аккаунте altayprod22, по тел.: +7 (385-2) 20-61-71 и 20-61-70, e-mail: piscevik@mail.ru.

фотозона Дни алтайского сыра_milkbranch.ru.jpg

В 2022 году алтайский сыр стал одним из претендентов на премию туристических сокровищ России в номинации «Национальное блюдо». Голосование за участников проходит на портале National Geographic Traveler. Поддержите «лайком» знаменитый на всю страну бренд алтайский сыр!

алтайские сыры_altaypicseprom.jpg

Справка

В 2021 году фестиваль «Дни алтайского сыра» продолжался 11 дней. Гостей праздника знакомили с продукцией семи ведущих производителей сыров, приглашали на дегустации сыров и скидочные акции в трех торговых сетях и экскурсии с дегустациями и призами на три сырзавода. В программе фестиваля были сырный флешмоб, детский мастер-класс по сыроделию и пара винных и кулинарных вечеров с сыром во главе стола. В инстаграм-аккаунте @altay_cheese_fest разыграли более 50 кг сыра. Больше 4 тыс. жителей и гостей краевой столицы получили буклеты рецептов блюд с алтайскими сырами.

мастер-класс на фестивале Дни алтайского сыра_altayprod22.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – altayprod22 и milkbranch.ru / drive.google.com.



Новости по теме