Top.Mail.Ru

Виртуозный оркестр и яркое соло, ураган барабанов и каверы рока будут открывать летний турсезон в Алтайском крае

18 апреля 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Виртуозный оркестр и яркое соло, ураган барабанов и каверы рока будут открывать летний турсезон в Алтайском крае

Первый весенний фестиваль в алтайских предгорьях – это событие для очень подвижных и энергичных людей. Центральная часть «Бирюзовой Катуни» на открытии летнего туристического сезона всегда буквально нашпигована  интересностями. 29 апреля гостям юбилейного  фестиваля «Цветение маральника» предстоит много ходить, смотреть во все глаза и двигаться на звук хорошей музыки. Организаторы фестиваля хорошо продумали музыкальное меню – предупреждаем, к чему готовиться.

гости фестиваля Цветение маральника_Сергей Богомолов.jpg

Первая большая встреча с музыкой состоится на главной сцене через час после полудня. На нее выйдет Барнаульский духовой оркестр, чтобы дотронуться до самых чувствительных струн души слушателей. Его концерты срывают овации и комментарии – «огонь и блеск, эмоции просто зашкаливали!». Поклонники ждут повторов программ, а оркестр продолжает экспериментировать со стилями и жанрами. От советских шлягеров к голливудским хитам. Джазовые портреты сменяются популярными саундтреками из видеоигр. Танцевальные мелодии разных поколений исполняются не менее зажигательно, чем драйвовые рок-композиции. На «Бирюзовой Катуни» 29 апреля эта музыкальная роскошь будет доступна почти целый час и совершенно бесплатно!

инструмент Барнаульского духового оркестра_brn_do.jpg

Четверть часа, чтобы немножко перевести дух, – и сцену займет ведущая солистка Алтайского края Ольга Семенова, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов, участница многочисленных проектов центрального телевидения и крупных культурных событий региона. Музыкальный вкус, воспитанный «Гнесинкой». Яркая манера исполнения и сильный голос, которому подвластны и джаз, и легкомысленное диско. У любителей красивого вокала наверняка будут замирать сердца. Встреча с прекрасным в лице Ольги Семеновой закончится за 15 минут до парада участников фестиваля.

исполнительница Ольга Семенова_Барнаул.jpg

В церемонии открытия фестиваля задействовано мощное барабанное Big drumma show, от которого предгорья слегка вздрогнут. Водяные фонтаны и разноцветные облака песчаной взвеси перед шаманящими ударниками добавят накала представлению. Новосибирские барабанщики кочуют по стране с одного большого события на другое. Завсегдатаям фестиваля «Цветение маральника» не забыть их шоу барабанов-2022. В честь юбилея – новая получасовая серия «взрывов» звука, ритма и цвета.

шоу барабанов Big drumma show на Бирюзовой Катуни_Владимир Вдовин.jpg

Тех, у кого не пропадет запал зажигать под музыку, после шести вечера примет в объятия кавер-группа «Фогель&Ко». Это еще один проект бессменного лидера группы «SkaйФ», на этот раз миксующего с музыкантами рок-н-ролл, блюз и кантри. Сердечное исполнение русского рока под оригинальную аранжировку «каверов» – то, что нужно усталому путнику вечером трудного дня. А исходить по «Бирюзовой Катуни» километры вдоль и поперек, чтобы не упустить самое интересное на юбилейном «Цветении маральника», – та еще задачка! Приезжайте искать ее оптимальное решение: все ингредиенты секретной формулы «Лучшего туристического события, основанного на природном явлении» – в одном месте только 29 апреля!

музыкальный проект Фогель&Ко.jpg

Справка

  • Фестиваль «Цветение маральника» – ежегодное брендовое событие, которым с 2013 года открывают летний туристический сезон в Алтайском крае. В 2022 году в финале Национальной премии  Russian Event Awards фестиваль «Цветение маральника» удостоен первого места в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении». В 2023 году фестиваль – единственный из крупных мероприятий региона – эксперты по отечественному туризму включили в топ-50 Национального календаря событий. 

  • Организуют фестиваль «Цветение маральника» Туристский информационный центр Алтайского края, муниципалитеты, общественные организации, предприниматели и активисты региона при поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности. Подробности готовящегося события и фотоотчеты с прошедших – на сайте фестиваля maralnik.visitaltai.info.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – Сергея Богомолова, Ольги Семеновой, brn_do и beatlesfest22, фото анонса – Владимира Вдовина.



Новости по теме