Top.Mail.Ru

Кофеманам – персональное приглашение «Расцветать на Алтае»: бутонами маральника раскрасят стаканчики под горячее

19 апреля 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Кофеманам – персональное приглашение «Расцветать на Алтае»: бутонами маральника раскрасят стаканчики под горячее

Многие помнят, как это было на «Алтайской зимовке»: берешь в руки брендированный стаканчик фестиваля в какой-то из кофеен и невольно делаешь шаг в сторону интересного события. Этот способ сигналить десяткам тысяч людей о приближении торжественного открытия высокого туристического сезона в Алтайском крае вновь используем – с 24 апреля. С понедельника шесть барнаульских кофеен и пекарня, пять придорожных сервисов на Чуйском тракте и ресторан Старобелокурихи станут наливать горячие напитки навынос в емкости с принтами фестиваля «Цветение маральника». За посты и сторис с брендовым стаканчиком – памятная открытка на площадке события!

Стоит повертеть такой стаканчик в руках, как станет очевидна его удвоенная польза: два QR-кода ведут на сайт и в аккаунт фестиваля. Оба акцентируют внимание на самом интересном в юбилейном событии. Сканируй и вникай в важные подробности! А тем, кто разместит в соцсетях публикацию или историю с маральниковым стаканчиком и меткой @maralnikevent,, 29 апреля на «Бирюзовой Катуни» полагается фирменная открытка. Для этого нужно будет просто предъявить на фестивале скриншот из своего аккаунта сотрудникам регионального ТИЦ. Памятные открытки «в обмен на скриншот» будут раздавать в фестивальном домике Туристского информационного центра Алтайского края.

фирменные стаканчики Цветение маральника_Артем Прокопенко.jpg

Информационное поле фестиваля попадет в руки тысяче его потенциальных гостей из Барнаула через столичную пекарню «Хлебня №1» (пр. Красноармейский, 112) и кофейни:

  • Do.bro coffee (​Змеиногорский тр., 104-п),
  • Renoir Coffee (ул. Молодежная, 11 / ТЦ «Ультра»пр. Ленина, 10 / ТОЦ «Гулливер парк»пр. Красноармейский, 51-а),
  • «Кофе 8» (пр. Ленина, 70),
  • кофейню в главном офисе Сбера (пр. Комсомольский, 106-а).

брендовый стаканчик Цветение маральника_Артем Прокопенко.jpg

Еще 14 тысяч стаканчиков «Цветение маральника» разлетится по краю и за его пределы из точек питания в придорожных сервисах вдоль Чуйского тракта:

гости трактира Ника.jpg

500 порций горячих напитков с напоминанием «Расцветай на Алтае!» унесут с территории парк-отеля «Каменный ручей» из ресторана Runway  (Старобелокуриха, ул. Набережная, 15, корп. 1).

И наконец, радость подержать частичку фестиваля в ладонях ощутят почти 11 тысяч гостей юбилейного «Цветения маральника». Горячие напитки и лимонады на «Бирюзовой Катуни» 29 апреля будут разливать по фирменным стаканчикам события. «Чай-кофе покупай – турсезон открывай – на Алтае расцветай», бубнят организаторы, завершая подготовку к десятому фестивалю. Приезжайте смотреть, какая радость и красота родится их стараниями для тех, кто любит путешествовать по Алтаю!

слоган фестиваля Цветение маральника.jpg

Справка

  • Фестиваль «Цветение маральника» – ежегодное брендовое событие, которым с 2013 года открывают летний туристический сезон в Алтайском крае. В 2022 году в финале Национальной премии  Russian Event Awards фестиваль «Цветение маральника» удостоен первого места в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении». В 2023 году фестиваль – единственный из крупных мероприятий региона – эксперты по отечественному туризму включили в топ-50 Национального календаря событий. 

  • Организуют фестиваль «Цветение маральника» Туристский информационный центр Алтайского края, муниципалитеты, общественные организации, предприниматели и активисты региона при поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности. Подробности готовящегося события и фотоотчеты с прошедших – на сайте фестиваля maralnik.visitaltai.info.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Артема Прокопенко и трактира  «Ника».



Новости по теме